

24
出賽
4
冠軍
2
亞軍
0
季軍
18
未入位
17%
勝出率
25%
上名率
$11M
總獎金
92
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 3/11 | 27% |
| 1400米 | 0/6 | 33% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/4 | 25% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/11 | 27% |
| 好地至快地 | 2/10 | 20% |
| 好地至黏地 | 1/2 | 50% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 莫雷拉 | 9 | 4 | 4-1/4 | 31 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 119 | 黃智弘 | 11 | 10 | 3-3/4 | 75 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 黃智弘 | 7 | 10 | 5-1/4 | 23 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 118 | 黃智弘 | 7 | 7 | 6-3/4 | 33 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 黃智弘 | 8 | 8 | 4-3/4 | 126 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 布文 | 8 | 8 | 3-1/4 | 28 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 黃智弘 | 6 | 7 | 4-1/4 | 13 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 115 | 黃智弘 | 10 | 12 | 10-1/4 | 39 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 119 | 黃智弘 | 7 | 1 平頭馬 | – | 45 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 119 | 金誠剛 | 12 | 10 | 5-3/4 | 57 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 116 | 黃智弘 | 7 | 12 | 7-3/4 | 57 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 黃智弘 | 7 | 6 | 4-3/4 | 14 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 131 | 霍宏聲 | 9 | 7 | 6-3/4 | 45 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 黃智弘 | 6 | 4 | 4 | 7 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 117 | 黃智弘 | 3 | 1 | – | 8.2 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 4 | 1 | – | 4.7 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第二班 | 117 | 巴度 | 4 | 5 | 2-1/4 | 8.5 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 7.2 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 133 | 霍宏聲 | 3 | 5 | 2 | 6.5 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 127 | 黃智弘 | 13 | 13 | 10-3/4 | 25 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 何澤堯 | 7 | 2 | 3/4 | 7.8 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 何澤堯 | 11 | 2 | 1-1/4 | 18 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 黃智弘 | 5 | 5 | 4-3/4 | 23 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 4 | 5 | 2-1/4 | 2.9 | 76 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、6 次上名,勝出率 17%、上名率 25%。
最近 5 場名次:4/10/10/7/8。
成績最好的路程是 1400米(6 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 76 變為 83(+7)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。