

| 中文名 | 快路 |
|---|---|
| 英文名 | FALLON |
| 烙號 | H219 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 愛爾蘭 |
| 馬主 | 黃永光 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 楊明綸 |
| 評分 | 75 |
| 總獎金 | $8,522,025 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 14%(35 戰 5 冠) |

父系
Galileo Gold
母系
Providence
外祖父
Acclamation
出生地:愛爾蘭 · 進口類別:自購馬
35
出賽
5
冠軍
3
亞軍
0
季軍
27
未入位
14%
勝出率
23%
上名率
$8.5M
總獎金
82
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 2 | 0 | 0 | 13% |
| 好地至快地 | 9 | 1 | 3 | 0 | 11% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 8 | 3 | 1 | 0 | 38% |
| 2000米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 128 | 楊明綸 | 5 | 9 | 4-1/2 | 13 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 楊明綸 | 13 | 10 | 9 | 45 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 第三班 | 132 | 楊明綸 | 6 | 10 | 3 | 27 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 楊明綸 | 5 | 8 | 3-1/4 | 15 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 田泰安 | 8 | 7 | 5 | 37 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 9 | 2000 | 軟地 | 第三班 | 128 | 黃寶妮 | 7 | 8 | 11-1/4 | 57 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 楊明綸 | 9 | 9 | 5-1/2 | 28 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 楊明綸 | 4 | 1 | – | 16 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 132 | 楊明綸 | 9 | 11 | 6-1/4 | 60 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 4 | 9 | 4-1/2 | 8.8 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 楊明綸 | 12 | 8 | 4 | 12 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 楊明綸 | 12 | 5 | 3-1/4 | 9.8 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 120 | 楊明綸 | 3 | 9 | 13 | 22 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 湯普新 | 2 | 7 | 2-1/2 | 6.7 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 湯普新 | 8 | 8 | 4-1/2 | 20 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 130 | 湯普新 | 6 | 1 | – | 4.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 湯普新 | 5 | 2 | 頸位 | 3.5 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 湯普新 | 12 | 2 | 3-1/2 | 6.8 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 117 | 湯普新 | 6 | 1 | – | 6.9 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 蘇銘倫 | 1 | 5 | 2-1/4 | 7.9 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 3 | 4 | 1-3/4 | 11 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 1 | 5 | 1-3/4 | 14 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 125 | 楊明綸 | 11 | 8 | 2-3/4 | 18 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 楊明綸 | 4 | 4 | 3/4 | 11 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 鍾易禮 | 9 | 8 | 2-3/4 | 17 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 12 | 2 平頭馬 | 1 | 45 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至黏地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 4 | 6 | 2-3/4 | 9.7 | 69 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。