


SUNLIGHT POWER
現時評分 105。生涯 35 戰 6 冠、15 次上名。近 5 仗名次 7/6/6/8/7;最近一仗 6月21日沙田馬場第 9 場,跑第 7/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:13 戰 2 冠、6 次上名。
21
出賽
3
冠軍
1
亞軍
4
季軍
13
未入位
14%
勝出率
38%
上名率
$15M
總獎金
113
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 1/6 | 33% |
| 1600米 | 2/13 | 46% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/11 | 18% |
| 好地至快地 | 1/9 | 56% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 131 | 布文 | 10 | 7 | 3 | 7 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 135 | 布浩榮 | 8 | 6 | 2-1/4 | 38 | 111 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 布浩榮 | 3 | 6 | 3-1/2 | 22 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 何澤堯 | 8 | 8 | 3-3/4 | 19 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 何澤堯 | 10 | 7 | 6-3/4 | 185 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 何澤堯 | 9 | 4 平頭馬 | 3-1/2 | 53 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蘇銘倫 | 3 | 13 | 15-1/2 | 14 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 杜苑欣 | 13 | 2 | 1/2 | 27 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 126 | 杜苑欣 | 2 | 4 | 1-3/4 | 12 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 132 | 奧爾民 | 9 | 11 | 3 | 45 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 124 | 班德禮 | 7 | 4 | 1-3/4 | 4.6 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蘇銘倫 | 6 | 3 | 1/2 | 60 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 周俊樂 | 3 | 7 | 3-1/2 | 7.4 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至黏地 | 第二班 | 126 | 布文 | 1 | 1 | – | 1.8 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 布文 | 9 | 3 | 3/4 | 4.4 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第二班 | 121 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1.4 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 121 | 周俊樂 | 9 | 9 | 3 | 5.1 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 賀銘年 | 10 | 3 | 2-1/2 | 7 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 賀銘年 | 12 | 4 | 1-1/4 | 5.9 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 周俊樂 | 2 | 3 | 1-1/4 | 2.1 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 周俊樂 | 9 | 1 | – | 2.4 | 74 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 3 勝、8 次上名,勝出率 14%、上名率 38%。
最近 5 場名次:7/6/6/8/7。
成績最好的路程是 1600米(13 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 74 變為 109(+35)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。