

| 中文名 | 唯美主義 |
|---|---|
| 英文名 | AESTHETICISM |
| 烙號 | H289 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 鄭加文 |
| 練馬師 | 賀賢 |
| 最近騎師 | 希威森 |
| 評分 | 44 |
| 總獎金 | $6,108,700 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-16 |
| 最近出賽 | 2026-05-31 |
| 勝出率 | 9%(44 戰 4 冠) |

父系
Derryn
母系
La Petite
外祖父
Savabeel
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
44
出賽
4
冠軍
3
亞軍
5
季軍
32
未入位
9%
勝出率
27%
上名率
$6.1M
總獎金
73
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 好地至快地 | 12 | 1 | 0 | 1 | 8% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 15 | 1 | 0 | 3 | 7% |
| 1800米 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 2000米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 6 | 7 | 3-1/4 | 34 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 周俊樂 | 2 | 6 | 8-3/4 | 7.2 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 希威森 | 9 | 9 | 5-3/4 | 28 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 12 | 8 | 5-1/2 | 29 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 1 | 4 | 2-3/4 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 希威森 | 7 | 6 | 3-1/4 | 21 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 11 | 9 | 4-3/4 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 6 | 8 | 4-1/2 | 15 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘明輝 | 6 | 7 | 3-1/4 | 42 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 杜苑欣 | 10 | 10 | 5-1/2 | 23 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 4 | 9 | 3 | 38 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 周俊樂 | 6 | 9 | 6 | 28 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 周俊樂 | 1 | 5 | 1-1/2 | 45 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 黃寶妮 | 7 | 12 | 8 | 105 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 7 | 6 | 3-3/4 | 11 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 艾兆禮 | 3 | 3 | 1-1/4 | 7.1 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 8 | 6 | 1 | 5.7 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 2.2 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 3 | 3 | 1/2 | 5.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘明輝 | 10 | 6 | 2-1/4 | 8.2 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 7 | 2 | 1-1/4 | 2.9 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 10 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 12 | 4 | 1-1/2 | 5.2 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 4 | 3 | 頸位 | 20 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 13 | 4 | 1-1/4 | 89 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 9 | 7 | 2-3/4 | 13 | 65 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。