


INVINCIBLE SAGE
現時評分 90。生涯 33 戰 4 冠、13 次上名。近 5 仗名次 8/11/12/3/8;最近一仗 6月27日沙田馬場第 8 場,跑第 8/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:10 戰 0 冠、1 次上名。
| 中文名 | 賢者無敵 |
|---|---|
| 英文名 | INVINCIBLE SAGE |
| 烙號 | H301 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 22/23 賀賢練馬師賽馬團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 奧爾民 |
| 評分 | 90 |
| 總獎金 | $26,920,400 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-01 |
| 最近出賽 | 2026-06-27 |
| 勝出率 | 12%(33 戰 4 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Thronum
母系
Thorsborne
外祖父
Hinchinbrook
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
33
出賽
4
冠軍
4
亞軍
5
季軍
20
未入位
12%
勝出率
39%
上名率
$27M
總獎金
118
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 1200米 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 123 | 奧爾民 | 9 | 8 | 2-3/4 | 14 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 127 | 奧爾民 | 9 | 11 | 4-1/2 | 31 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 119 | 潘明輝 | 7 | 12 | 5-3/4 | 30 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 135 | 奧爾民 | 3 | 3 | 1-3/4 | 29 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 奧爾民 | 9 | 8 | 4-1/2 | 19 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三級賽 | 129 | 奧爾民 | 6 | 3 | 4-1/4 | 45 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 6 | 12 | 6 | 29 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 120 | 潘明輝 | 14 | 14 | 13-1/2 | 51 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 129 | 奧爾民 | 8 | 5 | 2-1/2 | 13 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 129 | 布文 | 9 | 9 | 4-1/4 | 11 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 115 | 湯普新 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 20 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘明輝 | 9 | 4 | 4-1/2 | 156 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第一班 | 117 | 黃寶妮 | 1 | 7 | 4-1/2 | 13 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 135 | 布文 | 1 | 5 | 3-1/2 | 3.1 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 霍宏聲 | 3 | 7 | 3 | 98 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 艾道拿 | 6 | 4 | 4 | 72 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 薛恩 | 12 | 10 | 5 | 135 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 128 | 霍宏聲 | 11 | 5 | 5 | 128 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 127 | 布文 | 5 | 10 | 6 | 27 | 118 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 135 | 布文 | 3 | 6 | 4 | 7.2 | 118 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。