

16
出賽
1
冠軍
8
亞軍
3
季軍
4
未入位
6%
勝出率
75%
上名率
$51M
總獎金
122
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/13 | 77% |
| 1400米 | 0/3 | 67% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/10 | 90% |
| 好地至快地 | 0/6 | 50% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 135 | 艾兆禮 | 4 | 8 | 2-1/4 | 10 | 120 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 6 | 6 | 6-1/2 | 135 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 4 | 2 | 4-1/4 | 70 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 5 | 2 | 3-1/2 | 44 | 121 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 1 | 2 | 1-1/4 | 77 | 121 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 6 | 5 | 4-3/4 | 27 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 3 | 3 | 4-1/2 | 38 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 135 | 布文 | 2 | 5 | 4 | 8.2 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 123 | 布文 | 11 | 1 | – | 2 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 13 | 3 | 2-1/2 | 38 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 1 | 2 | 3 | 6.4 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 2 | 2 | 1-1/2 | 5.3 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 7 | 2 | 3-1/4 | 6.5 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 1 | 2 | 1/2 | 12 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 6 | 3 | 3-1/4 | 14 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 巴度 | 13 | 2 | 1-1/2 | 18 | 102 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 1 勝、12 次上名,勝出率 6%、上名率 75%。
最近 5 場名次:8/6/2/2/2。
成績最好的路程是 1200米(13 戰 1 冠、10 次上名)。
期間評分由 102 變為 120(+18)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。