

| 中文名 | 好友心得 |
|---|---|
| 英文名 | TOMODACHI KOKOROE |
| 烙號 | H303 |
| 馬齡 | 8 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 德心團體 |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 班德禮 |
| 評分 | 102 |
| 總獎金 | $18,349,520 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-27 |
| 最近出賽 | 2026-10-01 |
| 勝出率 | 16%(45 戰 7 冠) |

父系
Written Tycoon
母系
Rainbeam
外祖父
Fastnet Rock
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
45
出賽
7
冠軍
5
亞軍
3
季軍
30
未入位
16%
勝出率
33%
上名率
$18M
總獎金
110
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 1 | 0 | 1 | 7% |
| 好地至快地 | 10 | 2 | 1 | 1 | 20% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 19 | 3 | 1 | 3 | 16% |
| 1400米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 122 | 班德禮 | 2 | 7 | 8-3/4 | 15 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 班德禮 | 6 | 4 | 10-3/4 | 220 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 122 | 何澤堯 | 6 | 7 | 4 | 32 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 126 | 班德禮 | 6 | 3 | 1-1/4 | 15 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 1 | 7 | 6-3/4 | 410 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 班德禮 | 3 | 6 | 5-3/4 | 196 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 129 | 班德禮 | 3 | 4 | 2-1/4 | 15 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第一班 | 135 | 班德禮 | 5 | 6 | 2 | 10 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 3 | 5 | 4-1/4 | 112 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 135 | 班德禮 | 1 | 5 | 1-1/2 | 10 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 7 | 6 | 6 | 89 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 班德禮 | 8 | 7 | 5-1/2 | 22 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 3.9 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 班德禮 | 11 | 1 | – | 2.9 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 5.4 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 班德禮 | 7 | 2 | 2-3/4 | 5.5 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 霍宏聲 | 6 | 6 | 2 | 7.2 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 1-3/4 | 5.5 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 129 | 霍宏聲 | 10 | 3 平頭馬 | 3/4 | 16 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 霍宏聲 | 9 | 3 | 1 | 112 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 濕慢地 | 第二班 | 123 | 田泰安 | 2 | 9 | 22-3/4 | 11 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 128 | 霍宏聲 | 5 | 5 | 1-3/4 | 21 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 116 | 希威森 | 10 | 8 | 5-3/4 | 42 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 潘頓 | 7 | 4 | 2-3/4 | 16 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第二班 | 131 | 田泰安 | 6 | 7 | 5-1/4 | 13 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 田泰安 | 12 | 4 | 3/4 | 27 | 94 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。