


HARRY'S HERO
現時評分 16。生涯 43 戰 1 冠、5 次上名。近 5 仗名次 7/10/5/3/6;最近一仗 7月12日沙田馬場第 1 場,跑第 7/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:9 戰 0 冠、2 次上名。
24
出賽
1
冠軍
3
亞軍
1
季軍
19
未入位
4%
勝出率
21%
上名率
$1.7M
總獎金
32
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 1/2 | 50% |
| 1600米 | 0/6 | 33% |
| 1650米 | 0/10 | 20% |
| 1800米 | 0/6 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 0/10 | 20% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 10 | 7 | 4-1/4 | 18 | 18 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 115 | 田泰安 | 9 | 10 | 3-1/2 | 11 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 116 | 班德禮 | 10 | 5 | 3 | 9.1 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 117 | 班德禮 | 4 | 3 | 1-3/4 | 13 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 119 | 巴度 | 11 | 6 | 3-3/4 | 10 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 118 | 潘明輝 | 13 | 6 | 2-3/4 | 16 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 巴度 | 5 | 2 | 頭位 | 8.3 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 117 | 巴度 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 3.8 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 116 | 巴度 | 12 | 5 | 2-1/2 | 11 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 118 | 蔡明紹 | 1 | 6 | 4-1/4 | 7.3 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 119 | 董明朗 | 13 | 4 | 1-1/4 | 35 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 12 | 10 | 9 | 27 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 金誠剛 | 2 | 9 | 10-1/2 | 10 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 123 | 金誠剛 | 4 | 5 | 2-3/4 | 5.1 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 蔡明紹 | 10 | 6 | 2-3/4 | 10 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 8 | 5 | 2 | 11 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 128 | 董明朗 | 8 | 5 | 1-1/4 | 3.3 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 董明朗 | 1 | 2 | 1/2 | 4.2 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 122 | 董明朗 | 11 | 5 | 2-3/4 | 68 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 127 | 湯普新 | 9 | 10 | 9 | 33 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 湯普新 | 10 | 8 | 5 | 15 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 127 | 貝知仁 | 2 | 14 | 12 | 10 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 129 | 董明朗 | – | WV | – | – | 27 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 122 | 貝知仁 | 7 | 1 | – | 14 | 27 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 4%、上名率 21%。
最近 5 場名次:7/10/5/3/6。
成績最好的路程是 1400米(2 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 27 變為 18(-9)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。