

24
出賽
3
冠軍
3
亞軍
3
季軍
15
未入位
13%
勝出率
38%
上名率
$8.8M
總獎金
81
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 3/20 | 45% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 43% |
| 好地至快地 | 2/7 | 43% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 1 | 2 | 頸位 | 8.4 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 鍾易禮 | 13 | 6 | 5-1/4 | 18 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 鍾易禮 | 8 | 3 | 短馬頭位 | 79 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 12 | 14 | 18-1/4 | 125 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 軟地 | 第三班 | 133 | 鍾易禮 | 4 | 14 | 27 | 117 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 13 | 14 | 16-1/2 | 108 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 潘頓 | 4 | 14 | 12-1/4 | 14 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 114 | 鍾易禮 | 3 | 9 | 5-1/2 | 24 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 113 | 鍾易禮 | 11 | 13 | 7-1/4 | 13 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 113 | 鍾易禮 | 1 | 4 | 2-1/4 | 5.6 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 鍾易禮 | 6 | 1 | – | 6.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 鍾易禮 | 12 | 1 | – | 8.1 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 7 | 1 | – | 8.5 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 鍾易禮 | 10 | 7 | 4-1/4 | 12 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 奧爾民 | 1 | 5 | 2-1/4 | 4.2 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 奧爾民 | 9 | 7 | 4 | 24 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 11 | 9 | 6 | 30 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 4 | 11 | 5-1/4 | 11 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾道拿 | 9 | 3 | 4-1/4 | 12 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 134 | 艾道拿 | 11 | 6 | 5 | 16 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 艾道拿 | 5 | 6 | 1 | 6.8 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 艾道拿 | 3 | 2 | 1/2 | 5.6 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 5 | 3 | 2 | 16 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 艾道拿 | 4 | 2 | 1/2 | 16 | 73 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、9 次上名,勝出率 13%、上名率 38%。
最近 5 場名次:2/6/3/14/14。
成績最好的路程是 1400米(20 戰 3 冠、9 次上名)。
期間評分由 73 變為 74(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。