

22
出賽
3
冠軍
1
亞軍
3
季軍
15
未入位
14%
勝出率
32%
上名率
$3.1M
總獎金
45
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 1/4 | 25% |
| 1650米 | 1/11 | 27% |
| 1800米 | 1/4 | 75% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/12 | 42% |
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 希威森 | 9 | 7 | 2-3/4 | 49 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 10 | 10 | 5-1/2 | 32 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 7 | 1400 | 黏地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 2 | 4 | 5 | 16 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 7 | 11 | 4-1/4 | 15 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 希威森 | 9 | 1 | – | 4.7 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 希威森 | 2 | 3 | 1-1/4 | 4.7 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 希威森 | 12 | 3 | 5-3/4 | 4.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 123 | 希威森 | 14 | 1 | – | 9 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 鍾易禮 | 13 | 8 | 6 | 15 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 126 | 鍾易禮 | 1 | 4 | 4-3/4 | 12 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 4 | 14 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 8 | 10 | 8-1/4 | 43 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 艾道拿 | 3 | 8 | 3-3/4 | 5.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 2 | 8 | 2-3/4 | 3.7 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 蔡明紹 | 6 | 3 | 2-1/2 | 15 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 6 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 7 | 9 | 19-1/4 | 32 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 6 | 12 | 12-1/2 | 2.9 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 4 | 5 | 2 | 2.8 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 5 | 2 | 鼻位 | 4.6 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 何澤堯 | 7 | 4 | 3/4 | 4.9 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 蔡明紹 | 6 | 4 | 3-1/2 | 16 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 蔡明紹 | 4 | 1 | – | 5.7 | 37 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 3 勝、7 次上名,勝出率 14%、上名率 32%。
最近 5 場名次:7/10/4/11/1。
成績最好的路程是 1800米(4 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 37 變為 42(+5)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。