


YOUTH POWER
現時評分 44。生涯 33 戰 3 冠、7 次上名。近 5 仗名次 6/3/3/8/3;最近一仗 12月10日跑馬地馬場第 5 場,跑第 6/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:9 戰 1 冠、3 次上名。
| 中文名 | 青春力量 |
|---|---|
| 英文名 | YOUTH POWER |
| 烙號 | H358 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 意大利 |
| 馬主 | 青年人團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 潘頓 |
| 評分 | 44 |
| 總獎金 | $2,755,380 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2025-12-10 |
| 勝出率 | 9%(33 戰 3 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Blu Constellation
母系
Hidden Agenda
外祖父
Avonbridge
出生地:意大利 · 進口類別:自購馬
33
出賽
3
冠軍
1
亞軍
3
季軍
26
未入位
9%
勝出率
21%
上名率
$2.8M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 12 | 2 | 1 | 3 | 17% |
| 好地至快地 | 8 | 1 | 0 | 0 | 13% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 1650米 | 10 | 1 | 0 | 3 | 10% |
| 1800米 | 6 | 1 | 1 | 0 | 17% |
| 2000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 5 | 6 | 2-3/4 | 15 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 班德禮 | 7 | 3 | 2 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 1 | 3 | 1-1/4 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 黃智弘 | 7 | 8 | 2-3/4 | 7.6 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 12 | 3 | 1-1/2 | 22 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 12 | 9 | 4-1/4 | 13 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 3 | 2 | 1-1/4 | 13 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 黃寶妮 | 7 | 13 | 17 | 7.7 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 7.1 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 9 | 6 | 2 | 14 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 121 | 麥當能 | 1 | 6 | 3 | 33 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 112 | 黃寶妮 | 2 | 8 | 3-3/4 | 8.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 3 | 6 | 3-3/4 | 9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 10 | 4 | 2 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 楊明綸 | 3 | 7 | 2-1/2 | 7.9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 2 | 1 | – | 4.7 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 9 | 7 | 3-3/4 | 5.9 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 楊明綸 | 1 | 1 | – | 5.2 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 楊明綸 | 6 | 4 | 1/2 | 14 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 楊明綸 | 11 | 5 | 2-1/4 | 42 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 130 | 楊明綸 | 8 | 7 | 2-1/2 | 27 | 35 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。