


FRANTANCK
現時評分 41。生涯 39 戰 3 冠、7 次上名。近 5 仗名次 1/13/4/4/5;最近一仗 7月1日沙田馬場第 1 場,跑第 1/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:9 戰 1 冠、1 次上名。
23
出賽
1
冠軍
0
亞軍
0
季軍
22
未入位
4%
勝出率
4%
上名率
$4.7M
總獎金
77
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 1/9 | 11% |
| 1650米 | 0/7 | 0% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/17 | 0% |
| 好地至快地 | 1/5 | 20% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 袁幸堯 | 3 | 1 | – | 8.2 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 123 | 袁幸堯 | 12 | 13 | 19-1/4 | 4.5 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 125 | 袁幸堯 | 14 | 4 | 2-1/2 | 7.3 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 108 | 黃寶妮 | 5 | 4 | 1-3/4 | 5.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 5 | 2 | 13 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 10 | 12 | 2-1/2 | 18 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 1 | 12 | 7 | 23 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 5 | 6 | 2 | 31 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 麥文堅 | 4 | 14 | 14-1/4 | 27 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 巴度 | 7 | 10 | 7-1/2 | 19 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 黃寶妮 | 9 | 12 | 17-1/2 | 26 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 黃寶妮 | 11 | 8 | 3-1/4 | 15 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 9 | 11 | 6-1/4 | 16 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 119 | 賀銘年 | 2 | 8 | 4 | 21 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 116 | 潘明輝 | 8 | 12 | 10-3/4 | 12 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 9 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 11 | 7 | 4-3/4 | 33 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 8 | 12 | 7-1/2 | 20 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第三班 | 124 | 希威森 | 4 | 9 | 9-1/4 | 9 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 希威森 | 12 | 11 | 9-3/4 | 12 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 希威森 | 4 | 4 | 2 | 49 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 潘明輝 | 4 | 10 | 3-1/4 | 12 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 黃寶妮 | 7 | 5 | 3 | 17 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 119 | 鍾易禮 | 8 | 8 | 8-1/4 | 6 | 77 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、1 次上名,勝出率 4%、上名率 4%。
最近 5 場名次:1/13/4/4/5。
成績最好的路程是 1600米(9 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 77 變為 36(-41)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。