

| 中文名 | 十二神將 |
|---|---|
| 英文名 | DEVAS TWELVE |
| 烙號 | H435 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 福仕團體 |
| 練馬師 | 蘇偉賢 |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 61 |
| 總獎金 | $4,278,950 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 17%(30 戰 5 冠) |

父系
Headwater
母系
Phar Too Fast
外祖父
Dane Shadow
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
30
出賽
5
冠軍
1
亞軍
2
季軍
22
未入位
17%
勝出率
27%
上名率
$4.3M
總獎金
65
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 1 | 0 | 1 | 7% |
| 好地至快地 | 9 | 3 | 0 | 0 | 33% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 9 | 4 | 0 | 1 | 44% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 巫顯東 | 1 | 11 | 19-1/4 | 84 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 10 | 11 | 6 | 61 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 3 | 1 | – | 8.5 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 13 | 4 | 1-1/4 | 9.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 蔡明紹 | 14 | 6 | 2-3/4 | 5.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 3 | 8 | 4-3/4 | 31 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 9 | 10 | 4-3/4 | 32 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 2 | 7 | 3 | 20 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 11 | 4 | 2 | 36 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 5 | 6 | 5-1/4 | 33 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 9 | 7 | 2-1/2 | 19 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 蔡明紹 | 5 | 1 | – | 8 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 蔡明紹 | 12 | 3 | 頸位 | 16 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 6 | 11 | 14 | 64 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 董明朗 | 6 | 11 | 7-1/2 | 36 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 董明朗 | 7 | 6 | 2-1/2 | 35 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 董明朗 | 9 | 8 | 3-3/4 | 63 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 何澤堯 | 11 | 7 | 5-1/2 | 31 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 7 | 1 | – | 21 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 2 | 5 | 3-1/2 | 7.9 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 12 | 5 | 2-1/2 | 18 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 14 | 5 | 3 | 9.6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 5.2 | 53 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。