

| 中文名 | 健康快車 |
|---|---|
| 英文名 | LIFELINE EXPRESS |
| 烙號 | H439 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 方正博士與方黃吉雯 |
| 練馬師 | 蔡約翰 |
| 最近騎師 | 班德禮 |
| 評分 | 63 |
| 總獎金 | $5,949,750 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-03 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 6%(32 戰 2 冠) |

父系
Shooting To Win
母系
La Comedienne
外祖父
Commands
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
32
出賽
2
冠軍
8
亞軍
5
季軍
17
未入位
6%
勝出率
47%
上名率
$5.9M
總獎金
76
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 0 | 4 | 2 | 0% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 25 | 1 | 6 | 3 | 4% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 5 | 11 | 7-1/4 | 62 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 3 | 9 | 4-3/4 | 28 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布浩榮 | 5 | 7 | 4-3/4 | 11 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 6 | 1200 | 黏地 | 第三班 | 131 | 艾兆禮 | 2 | 5 | 8-1/2 | 11 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 艾兆禮 | 2 | 11 | 6 | 11 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 麥文堅 | 1 | 6 | 2-3/4 | 6.8 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 麥文堅 | 8 | 2 | 3/4 | 10 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 麥文堅 | 12 | 3 | 1-1/2 | 28 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 麥文堅 | 5 | 3 | 1-1/2 | 11 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 麥文堅 | 5 | 4 | 2-1/4 | 23 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 6 | 9 | 5 | 23 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 1 | 7 | 4-3/4 | 7.4 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 奧爾民 | 2 | 4 | 1-1/2 | 6.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 布文 | 4 | 8 | 3-3/4 | 8.1 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 11 | 5 平頭馬 | 1-1/2 | 6.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 1-1/4 | 3.4 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 127 | 艾兆禮 | 8 | 1 | – | 3 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 頭位 | 5.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 5.5 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 7 | 9 | 2-1/2 | 2.9 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 4 | 3 | 2.5 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 頭位 | 3.6 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 6 | 7 | 4-1/4 | 3.2 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 巴度 | 14 | 3 | 1/2 | 16 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 4 | 59 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。