

19
出賽
3
冠軍
1
亞軍
1
季軍
14
未入位
16%
勝出率
26%
上名率
$4.4M
總獎金
70
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 33% |
| 1600米 | 0/2 | 50% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 2/6 | 33% |
| 2000米 | 1/7 | 14% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/9 | 33% |
| 好地 | 1/9 | 22% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 巫顯東 | 9 | 11 | 12-1/4 | 16 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 第三班 | 123 | 巫顯東 | 3 | 7 | 2-1/4 | 6.8 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 1 | 1 | – | 17 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 9 | 2000 | 軟地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 2 | 5 | 4-1/4 | 8.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 12 | 11 | 7 | 40 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 2 | 4 | 1 | 19 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 8 | 6 | 3-3/4 | 45 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 巫顯東 | 9 | 13 | 14-1/2 | 80 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 9 | 8 | 5-1/2 | 14 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 9 | 1 | – | 56 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 5 | 10 | 8-1/4 | 18 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 116 | 巴度 | 4 | 9 | 4-3/4 | 24 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 潘明輝 | 6 | 7 | 4-3/4 | 8.9 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 4 | 1 | – | 5.8 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 2 | 4 | 2-1/2 | 8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 10 | 3 | 1-3/4 | 29 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 杜苑欣 | 4 | 5 | 3 | 9.3 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 賀銘年 | 13 | 10 | 8 | 15 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 賀銘年 | 11 | 2 | 1-1/2 | 14 | 55 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 3 勝、5 次上名,勝出率 16%、上名率 26%。
最近 5 場名次:11/7/1/5/11。
成績最好的路程是 1600米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 55 變為 70(+15)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。