

| 中文名 | 金勝名駒 |
|---|---|
| 英文名 | |
| 烙號 | H461 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 勝利朋友團體 |
| 練馬師 | 蘇偉賢 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 64 |
| 總獎金 | $6,514,350 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-01 |
| 最近出賽 | 2026-09-13 |
| 勝出率 | 15%(34 戰 5 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Brazen Beau
母系
Shimada
外祖父
Smart Missile
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
34
出賽
5
冠軍
3
亞軍
3
季軍
23
未入位
15%
勝出率
32%
上名率
$6.5M
總獎金
79
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 1 | 2 | 0 | 7% |
| 好地至快地 | 13 | 2 | 1 | 1 | 15% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 10 | 2 | 3 | 0 | 20% |
| 1600米 | 14 | 1 | 0 | 0 | 7% |
| 1800米 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | – | – | – | – | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 周俊樂 | 10 | 10 | 4-1/4 | 17 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 何澤堯 | 6 | 6 | 3-3/4 | 14 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 13 | 2 | 1-1/4 | 40 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 4 | 2 | 3/4 | 31 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 9 | 14 | 8-1/2 | 68 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 13 | 11 | 5-1/4 | 64 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 潘大衛 | 14 | 13 | 10-3/4 | 40 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 131 | 李寶利 | 9 | 7 | 2-1/2 | 22 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 131 | 蔡明紹 | 8 | 10 | 3 | 66 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 2 | 13 | 6-1/4 | 40 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 金誠剛 | 3 | 10 | 4-1/2 | 41 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 金誠剛 | 11 | 11 | 6-1/4 | 28 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 金誠剛 | 8 | 2 | 1-1/4 | 10 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 135 | 奧爾民 | 13 | 8 | 5-3/4 | 15 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 135 | 奧爾民 | 10 | 7 | 5 | 7.2 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 奧爾民 | 10 | 1 | – | 12 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 130 | 奧爾民 | 14 | 5 | 3-1/2 | 18 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地 | 第三班 | 133 | 奧爾民 | 7 | 5 | 2-1/4 | 22 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 麥當能 | 14 | 3 | 2-1/4 | 66 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 麥當能 | 9 | 7 | 4 | 86 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 134 | 田泰安 | 6 | 4 | 4-3/4 | 9.4 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 3 | 1 | – | 10 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 董明朗 | 9 | 7 | 3-3/4 | 54 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 董明朗 | 14 | 13 | 3-3/4 | 55 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 董明朗 | 4 | 11 | 6 | 6.2 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 董明朗 | 1 | 9 | 3-1/2 | 3.3 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 董明朗 | 11 | 1 | – | 4.9 | 65 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。