

23
出賽
2
冠軍
0
亞軍
4
季軍
17
未入位
9%
勝出率
26%
上名率
$2.6M
總獎金
51
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 2/22 | 27% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/16 | 31% |
| 濕快地 | 0/2 | 0% |
| 好地至快地 | 0/2 | 0% |
| 濕慢地 | 0/2 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃寶妮 | 3 | 8 | 5-3/4 | 4.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕快地 | 第五班 | 127 | 黃寶妮 | 10 | 10 | 8-1/4 | 11 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 123 | 黃寶妮 | 1 | 8 | 4-3/4 | 4.2 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 121 | 黃寶妮 | 3 | 1 | – | 5.2 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 122 | 黃寶妮 | 11 | 3 | 1-1/4 | 29 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 田泰安 | 7 | 5 | 2-3/4 | 11 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 1 | 5 | 2-3/4 | 4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 黃智弘 | 6 | 6 | 3-1/2 | 28 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 杜苑欣 | 8 | 7 | 8-1/2 | 7.7 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 黃智弘 | 5 | 12 | 18-3/4 | 3.7 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 4 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 113 | 黃智弘 | 3 | 12 | 23 | 4.4 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 113 | 黃智弘 | 2 | 3 | 1 | 14 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 11 | 3 | 2-1/4 | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 艾兆禮 | 6 | 13 | 9 | 38 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 11 | 6 | 4-3/4 | 19 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 黃智弘 | 9 | 3 | 3-1/2 | 7.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 鍾易禮 | 9 | 12 | 6-1/4 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 黃寶妮 | 9 | 4 | 3-1/2 | 4.5 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 艾兆禮 | 8 | 5 | 4-1/2 | 4.8 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 6.7 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 111 | 黃寶妮 | 4 | 5 | 3-1/2 | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 2 | 7 | 4-1/4 | 6.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 12 | 6 | 5-1/2 | 11 | 49 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 9%、上名率 26%。
最近 5 場名次:8/10/8/1/3。
成績最好的路程是 1200米(22 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 49 變為 39(-10)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。