


MATSU VICTOR
現時評分 35。生涯 27 戰 2 冠、5 次上名。近 5 仗名次 8/7/4/9/12;最近一仗 6月24日跑馬地馬場第 2 場,跑第 8/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:10 戰 1 冠、3 次上名。
| 中文名 | 江南勇士 |
|---|---|
| 英文名 | MATSU VICTOR |
| 烙號 | H472 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 劉英健與劉莫婉姬 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 蔡明紹 |
| 評分 | 35 |
| 總獎金 | $2,094,300 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-11 |
| 最近出賽 | 2026-06-24 |
| 勝出率 | 7%(27 戰 2 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
U S Navy Flag
母系
Lazaan
外祖父
Zabeel
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
27
出賽
2
冠軍
2
亞軍
1
季軍
22
未入位
7%
勝出率
19%
上名率
$2.1M
總獎金
59
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 2 | 1 | 1 | 14% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 10 | 1 | 1 | 1 | 10% |
| 1650米 | 8 | 1 | 0 | 0 | 13% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 蔡明紹 | 1 | 8 | 6-1/4 | 9.3 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 134 | 何澤堯 | 1 | 7 | 6 | 16 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 7 | 4 | 2-3/4 | 22 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 何澤堯 | 10 | 9 | 3-1/4 | 22 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 5 | 12 | 8 | 23 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 2 | 6 | 6 | 38 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 楊明綸 | 1 | 9 | 10-1/2 | 9.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 9 | 8 | 4-3/4 | 8.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 3 | 7 | 2-1/4 | 10 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 14 | 13 | 12-1/4 | 30 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 8 | 11 | 6 | 31 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 13 | 9 | 6-1/2 | 23 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 莫雷拉 | 9 | 11 | 12-3/4 | 5 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 楊明綸 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 12 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 楊明綸 | 1 | 5 | 3-1/4 | 15 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 麥道朗 | 12 | 10 | 7-3/4 | 5.7 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 133 | 楊明綸 | 9 | 3 | 1-1/4 | 16 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 129 | 楊明綸 | 3 | 1 | – | 45 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 12 | 10 | 3-1/2 | 62 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 何澤堯 | 1 | 6 | 3-3/4 | 2.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 何澤堯 | 10 | 1 | – | 9.1 | 46 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。