


MOMENTS IN TIME
現時評分 94。生涯 33 戰 3 冠、9 次上名。近 5 仗名次 11/12/14/6/9;最近一仗 5月13日跑馬地馬場第 9 場,跑第 11/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:5 戰 1 冠、1 次上名。
| 中文名 | 智取神駒 |
|---|---|
| 英文名 | MOMENTS IN TIME |
| 烙號 | H474 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 智利 |
| 馬主 | 余國樑 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 94 |
| 總獎金 | $13,200,900 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-05-13 |
| 勝出率 | 9%(33 戰 3 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Lookin At Lucky
母系
Magia Para Todos
外祖父
Rock Of Gibraltar
出生地:智利 · 進口類別:自購馬
33
出賽
3
冠軍
3
亞軍
3
季軍
24
未入位
9%
勝出率
27%
上名率
$13M
總獎金
109
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 1 | 1 | 2 | 8% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1650米 | 6 | 1 | 0 | 0 | 17% |
| 1800米 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 2000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 周俊樂 | 4 | 11 | 6 | 24 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 希威森 | 3 | 12 | 10-1/4 | 78 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 金誠剛 | 6 | 14 | 9 | 94 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 3 | 6 | 4-1/4 | 14 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 128 | 潘頓 | 9 | 9 | 5-3/4 | 8.7 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 4 | 2400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 1 | 7 | 9 | 51 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 金誠剛 | 3 | 10 | 5-1/2 | 71 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 127 | 金誠剛 | 8 | 3 | 1-1/4 | 36 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 班德禮 | 4 | 5 | 2-1/2 | 106 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 132 | 金誠剛 | 5 | 9 | 2-3/4 | 209 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 128 | 奧爾民 | 3 | 13 | 7-1/2 | 59 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 6 | 10 | 21-3/4 | 61 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 莫雷拉 | 7 | 7 | 3-3/4 | 30 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 班德禮 | 1 | 3 | 1/2 | 52 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第一班 | 129 | 莫雅 | 3 | 1 | – | 3.6 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 8 | 6 | 2-3/4 | 3.1 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 125 | 布文 | 6 | 5 | 1-1/4 | 4.1 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 10 | 2 | 頸位 | 31 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三級賽 | 116 | 希威森 | 11 | 12 | 4-3/4 | 20 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 12 | 13 | 51-1/4 | 14 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 10 | 6 | 3-1/4 | 10 | 100 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。