

24
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$5.5M
總獎金
68
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 2/17 | 29% |
| 1800米 | 0/3 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/15 | 33% |
| 好地至快地 | 0/8 | 13% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 10 | 12 | 6-1/4 | 93 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 3 | 10 | 4 | 18 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 11 | 3 | 1/2 | 9.7 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 2 | 9 | 3-1/2 | 11 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 3 | 2 | 2-1/4 | 61 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 8 | 6 | 4-1/4 | 20 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 4 | 9 | 4-1/2 | 29 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 周俊樂 | 1 | 6 | 4-1/4 | 24 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 3 | 3 | 2 | 23 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 7 | 8 | 4 | 18 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 12 | 12 | 7-3/4 | 37 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 2 | 4 | 2-1/4 | 9 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 10 | 1 | – | 20 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 4.4 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 7-1/2 | 25 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 5 | 8 | 3-3/4 | 3.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 5 | 5 | 2 | 15 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 蔡明紹 | 7 | 5 | 1-3/4 | 18 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 4 平頭馬 | 2 | 4.6 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 9 | 11 | 9 | 14 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 楊明綸 | 6 | 9 | 3-3/4 | 6.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 2 | 2 | 頸位 | 7.7 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 5 | 9 | 4-1/2 | 4.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 8 | 6 | 3 | 4.6 | 65 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:12/10/3/9/2。
成績最好的路程是 1800米(3 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 65 變為 63(-2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。