

| 中文名 | 風雲武士 |
|---|---|
| 英文名 | STORM RIDER |
| 烙號 | J027 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 田啟文 |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 96 |
| 總獎金 | $11,257,350 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-11 |
| 勝出率 | 17%(35 戰 6 冠) |

父系
Dracarys
母系
Zeffiretta
外祖父
Husson
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
35
出賽
6
冠軍
6
亞軍
1
季軍
22
未入位
17%
勝出率
37%
上名率
$11M
總獎金
104
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 16 | 1 | 4 | 1 | 6% |
| 好地 | 13 | 2 | 1 | 0 | 15% |
| 好地至黏地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 20 | 3 | 4 | 1 | 15% |
| 1400米 | 9 | 1 | 1 | 0 | 11% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 袁幸堯 | 6 | 5 | 1-1/4 | 14 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 5 | 2 | 20 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 潘頓 | 8 | 6 | 4-1/2 | 17 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 袁幸堯 | 1 | 7 | 2-3/4 | 32 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 11 | 10 | 7 | 28 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 班德禮 | 5 | 7 | 4-1/4 | 178 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 班德禮 | 12 | 13 | 8 | 160 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 7 | 5 | 4-1/2 | 62 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 124 | 田泰安 | 5 | 7 | 3-1/2 | 31 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 布文 | 2 | 7 | 3-1/4 | 2.8 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 1 | 1 | – | 4.2 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 115 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 9.7 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 田泰安 | 11 | 7 | 3-3/4 | 7.1 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 2.9 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 頭位 | 13 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 3-1/2 | 18 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 10 | 10 | 6-1/2 | 17 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 1 | 5 | 2-1/2 | 3.5 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 2 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 5 | 2 | 3/4 | 3.6 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 6 | 2 平頭馬 | 1/2 | 6.5 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 艾道拿 | 5 | 2 | 頭位 | 2.5 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 10 | 5 | 1-3/4 | 19 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 湯普新 | 11 | 4 | 1-1/2 | 28 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 希威森 | 12 | 9 | 5-3/4 | 20 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 2 | 8 | 2-3/4 | 27 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 湯普新 | 3 | 2 | 頭位 | 17 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 麥道朗 | 10 | 11 | 8 | 16 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 3 | 3 | 1/2 | 9.4 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 希威森 | 10 | 11 | 4-1/2 | 12 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 黏地 | 第三班 | 123 | 希威森 | 9 | 6 | 2-1/2 | 24 | 69 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。