

| 中文名 | 銳一 |
|---|---|
| 英文名 | ONLY U |
| 烙號 | J037 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 俊團體 |
| 練馬師 | 甘敏斯 |
| 最近騎師 | 潘頓 |
| 評分 | 30 |
| 總獎金 | $2,243,950 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 3%(35 戰 1 冠) |

父系
Proisir
母系
Princess Raaj
外祖父
Iffraaj
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購馬
35
出賽
1
冠軍
3
亞軍
3
季軍
28
未入位
3%
勝出率
20%
上名率
$2.2M
總獎金
63
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0% |
| 1400米 | 13 | 0 | 1 | 3 | 0% |
| 1600米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 126 | 潘頓 | 6 | 4 | 2-3/4 | 4.9 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 8 | 4 | 3-1/4 | 15 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 梁家俊 | 9 | 6 | 3 | 12 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 潘頓 | 3 | 10 | 11-3/4 | 3.6 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 潘頓 | 5 | 2 | 1/2 | 5 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 2 | 4 | 2-1/4 | 4.2 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 田泰安 | 8 | 2 | 1-3/4 | 8.9 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 麥道朗 | 1 | 8 | 3-3/4 | 2.9 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 135 | 梁家俊 | 14 | 5 | 2 | 6.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 班德禮 | 3 | 4 | 1-1/4 | 9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 梁家俊 | 2 | 4 | 1 | 3.3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 12 | 3 | 1-3/4 | 2.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 8 | 3 | 1-1/4 | 9.1 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 7 | 7 | 3-3/4 | 7.1 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 3 | 2 | 頭位 | 1.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 116 | 潘明輝 | 7 | 3 | 2 | 12 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 賀銘年 | 10 | 4 | 2-3/4 | 21 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 1 | 4 | 3-1/4 | 9.9 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 麥當能 | 9 | 11 | 7-1/2 | 53 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 9 | 10 | 5-3/4 | 38 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾兆禮 | 3 | 8 | 3 | 17 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 13 | 13 | 16-3/4 | 43 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 3 | 5 | 6-3/4 | 8.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 11 | 4 | 3-1/2 | 16 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 周俊樂 | 5 | 4 | 3 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。