

| 中文名 | 銀刺勇士 |
|---|---|
| 英文名 | SILVER SPURS |
| 烙號 | J043 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 田啟安與鄭宇 |
| 練馬師 | 方嘉柏 |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 51 |
| 總獎金 | $3,013,690 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-16 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 12%(26 戰 3 冠) |

父系
Charm Spirit
母系
The Pearler
外祖父
Volksraad
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
26
出賽
3
冠軍
2
亞軍
4
季軍
17
未入位
12%
勝出率
35%
上名率
$3.0M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 17 | 2 | 0 | 3 | 12% |
| 好地至快地 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 7 | 1 | 0 | 2 | 14% |
| 1200米 | 18 | 2 | 2 | 2 | 11% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 袁幸堯 | 10 | 12 | 4-1/4 | 24 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 1 | 12 | 7-1/4 | 9.5 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 126 | 黃智弘 | 6 | 8 | 5-3/4 | 45 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 莫雷拉 | 10 | 12 | 7-3/4 | 8.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 10 | 1 | – | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 莫雷拉 | 12 | 12 | 6-3/4 | 3.3 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 莫雷拉 | 14 | 2 | 1-1/2 | 49 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 莫雷拉 | 9 | 11 | 11-1/4 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 莫雷拉 | 12 | 7 | 6 | 17 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 麥文堅 | 7 | 8 | 4-3/4 | 18 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 12 | 9 | 6-1/4 | 13 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 10 | 3 | 1 | 23 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃智弘 | 2 | 9 | 3-3/4 | 2.3 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 10 | 3 | 3/4 | 9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 1 | 1 | – | 1.5 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 黃智弘 | 3 | 2 | 1/2 | 8.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 3 | 1 | – | 4.1 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 班德禮 | 12 | 5 | 1 | 14 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 3 | 4 | 2 | 4 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 董明朗 | 10 | 6 | 5-1/4 | 24 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾道拿 | 5 | 8 | 4-3/4 | 72 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 7 | 3 | 1-1/2 | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 麥道朗 | 7 | 5 | 1-3/4 | 32 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 何澤堯 | 2 | 10 平頭馬 | 3-1/4 | 8.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 1 | 3 | 2-1/4 | 6.7 | 48 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。