


STAR MAC
現時評分 54。生涯 34 戰 1 冠、8 次上名。近 5 仗名次 12/7/5/8/4;最近一仗 6月24日跑馬地馬場第 4 場,跑第 12/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:7 戰 0 冠、3 次上名。
| 中文名 | 久久為尊 |
|---|---|
| 英文名 | STAR MAC |
| 烙號 | J053 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 何駿杰 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 田泰安 |
| 評分 | 54 |
| 總獎金 | $5,993,025 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-06-24 |
| 勝出率 | 3%(34 戰 1 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Heroic Valour
母系
Marma Got Style
外祖父
Wicked Style
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
34
出賽
1
冠軍
1
亞軍
6
季軍
26
未入位
3%
勝出率
24%
上名率
$6.0M
總獎金
74
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地 | 11 | 1 | 0 | 2 | 9% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 8 | 1 | 0 | 1 | 13% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 10 | 12 | 10-1/2 | 45 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 奧爾民 | 8 | 7 | 2-1/2 | 12 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 麥道朗 | 6 | 5 | 1-3/4 | 13 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 麥道朗 | 10 | 8 | 5 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 金誠剛 | 12 | 4 | 頸位 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 10 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 金誠剛 | 2 | 4 | 2-3/4 | 7.1 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 金誠剛 | 7 | 5 | 3-1/4 | 10 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘大衛 | 11 | 10 | 5 | 16 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 2 | 7 | 2-1/4 | 8 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 127 | 艾道拿 | 2 | 4 | 3-3/4 | 10 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至黏地 | 第三班 | 126 | 艾道拿 | 7 | 7 | 4-1/2 | 6.5 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 艾兆禮 | 4 | 9 | 4-3/4 | 7.9 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 艾道拿 | 1 | 4 | 2-3/4 | 6.1 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 艾道拿 | 6 | 3 | 2-3/4 | 8.5 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 10 | 4 | 3/4 | 25 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 艾道拿 | 7 | 5 | 5 | 6.7 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 4 | 3 | 1-3/4 | 2.7 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾道拿 | 10 | 1 | – | 7.9 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 2 | 6 | 2 | 14 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 130 | 田泰安 | 10 | 7 | 5-1/4 | 14 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 田泰安 | 1 | 3 | 3/4 | 10 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | 7 | 2 平頭馬 | 1 | 10 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 127 | 霍宏聲 | 10 | 6 | 3-1/2 | 18 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 霍宏聲 | 8 | 8 | 3-1/2 | 15 | 71 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。