


FOREMOST TEDDY
現時評分 46。生涯 33 戰 3 冠、9 次上名。近 5 仗名次 14/1/11/5/7;最近一仗 6月27日沙田馬場第 5 場,跑第 14/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:14 戰 0 冠、4 次上名。
24
出賽
3
冠軍
2
亞軍
1
季軍
18
未入位
13%
勝出率
25%
上名率
$2.7M
總獎金
48
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 1/18 | 22% |
| 1800米 | 2/3 | 67% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/16 | 31% |
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 10 | 14 | 13-3/4 | 16 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃寶妮 | 1 | 1 | – | 5.2 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 11 | 11 | 3-1/4 | 6.2 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 8 | 5 | 2-1/4 | 13 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 4 | 7 | 5-1/4 | 3.5 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 田泰安 | 3 | 1 | – | 2.9 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 119 | 田泰安 | 3 | 1 | – | 4.9 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 114 | 黃寶妮 | 7 | 9 | 9-3/4 | 14 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 123 | 麥道朗 | 6 | 7 | 3-1/4 | 11 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 124 | 奧爾民 | 7 | 3 | 1-1/4 | 11 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 奧爾民 | 11 | 8 | 8-1/2 | 21 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 奧爾民 | 5 | 8 | 8-1/4 | 3.8 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 奧爾民 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 3.7 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 129 | 霍宏聲 | 13 | 12 | 8-1/2 | 32 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 黃智弘 | 4 | 4 | 1/2 | 3.4 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 130 | 奧爾民 | 2 | 6 | 5-3/4 | 16 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 潘明輝 | 13 | 8 | 8 | 21 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 4 | 4 | 3 | 5.2 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 11 | 7 | 4-1/2 | 7.6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 4 | 5 | 2-1/2 | 23 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 何澤堯 | 2 | 7 | 4 | 6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 128 | 麥道朗 | 9 | 12 | 11 | 4.6 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 11 | 7 | 5-1/4 | 8.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 8 | 2 | 3/4 | 3.1 | 47 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、6 次上名,勝出率 13%、上名率 25%。
最近 5 場名次:14/1/11/5/7。
成績最好的路程是 1800米(3 戰 2 冠、2 次上名)。
期間評分由 47 變為 46(-1)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。