

16
出賽
16
冠軍
0
亞軍
0
季軍
0
未入位
100%
勝出率
100%
上名率
$161M
總獎金
142
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 14/14 | 100% |
| 1400米 | 2/2 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 10/10 | 100% |
| 好地至快地 | 5/5 | 100% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1 | 142 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1 | 140 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 1 | 140 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 1 | 137 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 135 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 134 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 132 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 1 | 132 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 1.2 | 132 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 1.1 | 128 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 11 | 1 | – | 1.1 | 128 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 1.1 | 127 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 1.3 | 119 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第一班 | 135 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 2.3 | 111 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 16 勝、16 次上名,勝出率 100%、上名率 100%。
最近 5 場名次:1/1/1/1/1。
成績最好的路程是 1200米(14 戰 14 冠、14 次上名)。
期間評分由 111 變為 142(+31)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。