

24
出賽
3
冠軍
4
亞軍
2
季軍
15
未入位
13%
勝出率
38%
上名率
$4.4M
總獎金
68
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 3/21 | 43% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 29% |
| 好地至快地 | 1/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃寶妮 | 12 | 11 | 7 | 14 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 2 | 5 | 2-1/2 | 21 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 黃寶妮 | 1 | 6 | 6-1/4 | 15 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 8 | 8 | 4 | 16 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 蔡明紹 | 7 | 9 | 3-1/4 | 21 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 4 | 9 | 4-1/2 | 8.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 4 | 2 | 3/4 | 12 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 巴度 | 8 | 4 | 2-1/4 | 36 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 布宜學 | 11 | 12 | 8-1/4 | 31 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 10 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 蔡明紹 | 10 | 11 | 6-3/4 | 24 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 蔡明紹 | 9 | 1 | – | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 蔡明紹 | 1 | 1 | – | 7.1 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 13 | 12 | 9-1/4 | 21 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 蔡明紹 | 11 | 3 | 2-1/2 | 25 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 3 | 11 | 6 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 10 | 11 | 16 | 3.2 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 3 | 2 | 3/4 | 4.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 11 | 5 | 1-3/4 | 9.3 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 3 | 2 | 頸位 | 4.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 蔡明紹 | 1 | 3 | 1-3/4 | 4.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 132 | 蔡明紹 | 6 | 1 | – | 10 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 蔡明紹 | 7 | 2 | 1-1/4 | 23 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 蔡明紹 | 8 | 7 | 11-1/4 | 23 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 12 | 12 | 8-1/2 | 51 | 56 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、9 次上名,勝出率 13%、上名率 38%。
最近 5 場名次:11/5/6/8/9。
成績最好的路程是 1650米(21 戰 3 冠、9 次上名)。
期間評分由 56 變為 60(+4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。