


FASHION LEGEND
現時評分 43。生涯 38 戰 3 冠、6 次上名。近 5 仗名次 1/9/6/12/10;最近一仗 7月15日跑馬地馬場第 1 場,跑第 1/–。最常跑 沙田馬場 1650 米:16 戰 2 冠、3 次上名。
24
出賽
3
冠軍
1
亞軍
1
季軍
19
未入位
13%
勝出率
21%
上名率
$2.8M
總獎金
56
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/6 | 17% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 3/17 | 24% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/18 | 17% |
| 好地至快地 | 0/2 | 0% |
| 濕慢地 | 1/2 | 50% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 濕快地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 莫雷拉 | 2 | 1 | – | 11 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 113 | 鍾易禮 | 6 | 9 | 6-1/4 | 20 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 封地 | 第四班 | 117 | 班德禮 | 12 | 6 | 4-1/2 | 15 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 5 | 12 | 20-1/2 | 10 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 霍宏聲 | 4 | 10 | 5 | 9.8 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 霍宏聲 | 14 | 7 | 2-3/4 | 42 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 霍宏聲 | 2 | 7 | 4-1/4 | 12 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 霍宏聲 | 14 | 13 | 14-3/4 | 78 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 11 | 9 | 8 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 1 | 2 | 2 | 8.3 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 黃智弘 | 3 | 12 | 7-1/2 | 16 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 5 | 8 | 2-3/4 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 5 | 5 | 2-3/4 | 6.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 132 | 金誠剛 | 11 | 11 | 13 | 7.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 奧爾民 | 2 | 4 | 2-3/4 | 5.9 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 7 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 3.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 4 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 125 | 霍宏聲 | 8 | 3 | 2-1/2 | 7.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 13 | 6 | 3-3/4 | 7.1 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 艾兆禮 | 2 | 6 | 3 | 3.2 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 12 | 5 | 2 | 9.5 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 金誠剛 | 4 | 1 | – | 9.9 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 5 | 7 | 3 | 6.3 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 霍宏聲 | 7 | 9 | 7 | 9.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 1 | 6 | 3-1/4 | 8.3 | 51 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、5 次上名,勝出率 13%、上名率 21%。
最近 5 場名次:1/9/6/12/10。
成績最好的路程是 1650米(17 戰 3 冠、4 次上名)。
期間評分由 51 變為 38(-13)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。