

| 中文名 | 辣得金 |
|---|---|
| 英文名 | SPICY SPANGLE |
| 烙號 | J087 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 黃紋 |
| 練馬師 | 巫偉傑 |
| 最近騎師 | 梁家俊 |
| 評分 | 38 |
| 總獎金 | $2,986,800 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-11 |
| 勝出率 | 9%(32 戰 3 冠) |

父系
Headwater
母系
Beechal
外祖父
Lonhro
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
32
出賽
3
冠軍
2
亞軍
4
季軍
23
未入位
9%
勝出率
28%
上名率
$3.0M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 2 | 1 | 1 | 14% |
| 好地至快地 | 14 | 1 | 1 | 2 | 7% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 16 | 2 | 2 | 2 | 13% |
| 1200米 | 14 | 1 | 0 | 2 | 7% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 133 | 梁家俊 | 7 | 5 | 2-1/4 | 5.5 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 123 | 梁家俊 | 3 | 1 | – | 4.5 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 129 | 何澤堯 | 6 | 6 | 3-1/2 | 4.2 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 8 | 2 | 1-3/4 | 4.8 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 布文 | 4 | 6 | 4-1/4 | 9.1 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 132 | 布文 | 6 | 3 | 1-1/4 | 5.5 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 布文 | 6 | 7 | 3 | 8.5 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 梁家俊 | 3 | 5 | 3-3/4 | 4.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 梁家俊 | 3 | 4 | 1-1/2 | 3.3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 119 | 梁家俊 | 9 | 9 | 5-1/2 | 15 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 梁家俊 | 11 | 11 | 4-3/4 | 15 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 7 | 8 | 2-1/2 | 17 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 12 | 9 | 9 | 56 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 4 | 7 | 3 | 15 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | – | WV-A | – | – | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 賀銘年 | 11 | 6 | 4-1/2 | 11 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 4 | 3 | 1-3/4 | 7.8 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 賀銘年 | 8 | 5 | 3-1/4 | 12 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 3 | 4 | 2 | 8.1 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 賀銘年 | 2 | 1 | – | 24 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 蔡明紹 | 11 | 11 | 5-1/2 | 20 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 黃智弘 | 7 | 7 | 5-1/4 | 4.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 黃寶妮 | 2 | 12 | 6-3/4 | 9.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 126 | 川田將雅 | 11 | 11 | 4 | 20 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 黃智弘 | 3 | 3 | 1-3/4 | 7.5 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 112 | 黃寶妮 | 2 | 1 | – | 7.4 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 6 | 8 | 6-1/4 | 13 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 7 | 3 | 頸位 | 40 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 109 | 黃寶妮 | 3 | 2 | 1 | 41 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 8 | 13 | 14-1/4 | 60 | 44 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。