

22
出賽
1
冠軍
3
亞軍
3
季軍
15
未入位
5%
勝出率
32%
上名率
$3.4M
總獎金
69
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 33% |
| 1200米 | 1/10 | 40% |
| 1400米 | 0/9 | 22% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 36% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 奧爾民 | 6 | 11 | 6-1/4 | 12 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 班德禮 | 10 | 10 | 5 | 28 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 7 | 9 | 6-3/4 | 22 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 5 | 5 | 3-3/4 | 16 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 2 | 3 | 2 | 31 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 3 | 4 | 2-1/2 | 25 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 何澤堯 | 8 | 11 | 8-1/4 | 38 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 8 | 3 | 1 | 44 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 何澤堯 | 11 | 8 | 5-1/4 | 50 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 何澤堯 | 9 | 10 | 5-1/4 | 15 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 何澤堯 | 13 | 8 | 3-1/2 | 20 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 5 | 2 | 3/4 | 4.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 霍宏聲 | 1 | 4 | 1-1/2 | 49 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 1 | 13 | 9-1/4 | 11 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 13 | 3 | 1/2 | 18 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 7 | 7 | 4-1/4 | 10 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 莫雅 | 7 | 7 | 3-3/4 | 3.4 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 6 | 2 | 頸位 | 2.5 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 2.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 4 | 2 | 1/2 | 3.6 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 董明朗 | 4 | 9 | 7 | 12 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 9 | 9 | 5 | 6.3 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 1 勝、7 次上名,勝出率 5%、上名率 32%。
最近 5 場名次:11/10/9/5/3。
成績最好的路程是 1200米(10 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 59 變為 57(-2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。