

24
出賽
4
冠軍
0
亞軍
2
季軍
18
未入位
17%
勝出率
25%
上名率
$3.5M
總獎金
64
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 4/19 | 32% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 21% |
| 好地至快地 | 2/10 | 30% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 3 | 8 | 6-1/4 | 42 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 8 | 9 | 5-1/2 | 35 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 10 | 9 | 7-3/4 | 36 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 4 | 7 | 5-3/4 | 14 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 2 | 7 | 3 | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 2 | 7 | 4-1/4 | 8.8 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 11 | 4 | 4-3/4 | 12 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 8 | 10 | 5 | 10 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 3 | 6 | 4-3/4 | 3.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 布文 | 8 | 7 | 4-1/4 | 7.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 8 | 3 | 1-3/4 | 7.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 布文 | 6 | 1 | – | 6.8 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 布文 | 6 | 6 | 3-1/4 | 5.8 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 鍾易禮 | 12 | 11 | 14-1/4 | 11 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 鍾易禮 | 2 | 9 | 3-1/4 | 7.2 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 布文 | 13 | 9 | 3-3/4 | 6.1 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 鍾易禮 | 9 | 3 | 1-1/2 | 2.7 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 113 | 鍾易禮 | 12 | 1 | – | 5 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 布文 | 11 | 1 | – | 6.7 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 布文 | 7 | 5 | 4 | 1.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 134 | 布文 | 2 | 4 | 4-1/2 | 2.6 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 賀銘年 | 3 | 6 | 3 | 10 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 5 | 2-1/2 | 4.8 | 43 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、6 次上名,勝出率 17%、上名率 25%。
最近 5 場名次:8/9/9/7/7。
成績最好的路程是 1650米(19 戰 4 冠、6 次上名)。
期間評分由 43 變為 55(+12)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。