

22
出賽
3
冠軍
4
亞軍
4
季軍
11
未入位
14%
勝出率
50%
上名率
$11M
總獎金
92
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 3/13 | 77% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/17 | 53% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 封地 | 0/2 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第二班 | 125 | 金誠剛 | 6 | 9 | 6-1/4 | 50 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 128 | 潘頓 | 4 | 2 | 2-1/4 | 3.3 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 4.1 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 11 | 9 | 4 | 9.7 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 潘頓 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 4.6 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 艾兆禮 | 10 | 4 | 1-1/2 | 11 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 120 | 楊明綸 | 7 | 7 | 5 | 60 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 124 | 希威森 | 6 | 3 | 2 | 3.3 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 希威森 | 2 | 5 | 3 | 4.8 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 121 | 希威森 | 8 | 10 | 3-1/4 | 40 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 田泰安 | 5 | 7 | 2-1/2 | 46 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 125 | 希威森 | 2 | 2 | 1-1/2 | 4.7 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 117 | 希威森 | 4 | 1 | – | 3.1 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 5 | 3 | 3/4 | 3.4 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 艾兆禮 | 10 | 12 | 11 | 26 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 薛恩 | 11 | 7 | 4-3/4 | 10 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 潘明輝 | 2 | 9 | 2-3/4 | 43 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 14 | 2 | 1/2 | 5.3 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 128 | 布文 | 10 | 3 | 1-1/2 | 2.5 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 布文 | 11 | 1 | – | 3.7 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 班德禮 | 3 | 5 | 2 | 1.6 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 10 | 3 | 1/2 | 3.6 | 70 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 3 勝、11 次上名,勝出率 14%、上名率 50%。
最近 5 場名次:9/2/1/9/2。
成績最好的路程是 1650米(13 戰 3 冠、10 次上名)。
期間評分由 70 變為 92(+22)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。