


STELLAR SWIFT
現時評分 55。生涯 25 戰 2 冠、5 次上名。近 5 仗名次 8/6/12/8/WV;最近一仗 3月11日跑馬地馬場第 3 場,跑第 8/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:12 戰 1 冠、3 次上名。
21
出賽
2
冠軍
1
亞軍
2
季軍
16
未入位
10%
勝出率
24%
上名率
$2.4M
總獎金
66
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/3 | 67% |
| 1400米 | 1/12 | 25% |
| 1600米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 31% |
| 好地 | 0/8 | 13% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 班德禮 | 2 | 8 | 3-1/2 | 5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 6 | 6 | 2 | 8 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 班德禮 | 12 | 12 | 3-3/4 | 21 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 10 | 8 | 2-1/4 | 34 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 杜苑欣 | – | WV | – | – | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 8 | 11 | 6-3/4 | 22 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 布文 | 2 | 5 | 2-1/4 | 3.5 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 布文 | 11 | 5 | 1-1/2 | 11 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 2 | 4 | 2 | 7.1 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 11 | 7 | 3-1/2 | 12 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 1 | 3 | 1-1/4 | 16 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 2 | 1 | – | 1.7 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 4 | 3/4 | 5.1 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 14 | 11 | 6-3/4 | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 119 | 貝知仁 | 14 | 11 | 4 | 19 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 貝知仁 | 14 | 13 | 4-1/2 | 41 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 121 | 艾兆禮 | 6 | 13 | 5-1/4 | 15 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 3 | 8 | 3 | 11 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 4 | 3 | 3 | 6.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 5 | 1 | – | 3.6 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 2 | 2 | 1-1/4 | 15 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、5 次上名,勝出率 10%、上名率 24%。
最近 5 場名次:8/6/12/8/WV。
成績最好的路程是 1200米(3 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 59 變為 57(-2)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。