


DIVANO
現時評分 102。生涯 21 戰 5 冠、12 次上名。近 5 仗名次 13/9/8/14/3;最近一仗 12月14日沙田馬場第 5 場,跑第 13/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:8 戰 2 冠、4 次上名。
| 中文名 | 開心寶寶 |
|---|---|
| 英文名 | DIVANO |
| 烙號 | J142 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 陳俊文 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 杜苑欣 |
| 評分 | 102 |
| 總獎金 | $10,914,150 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-06 |
| 最近出賽 | 2025-12-14 |
| 勝出率 | 24%(21 戰 5 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Brave Smash
母系
Been Scene
外祖父
Bianconi
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
21
出賽
5
冠軍
2
亞軍
5
季軍
9
未入位
24%
勝出率
57%
上名率
$11M
總獎金
104
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 11 | 3 | 1 | 2 | 27% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 9 | 2 | 0 | 3 | 22% |
| 1400米 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20% |
| 1600米 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 杜苑欣 | 10 | 13 | 97-1/4 | 145 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 杜苑欣 | 4 | 9 | 7-1/4 | 80 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 117 | 鍾易禮 | 1 | 8 | 5-1/2 | 18 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 129 | 鍾易禮 | 13 | 14 | 4-1/4 | 60 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 113 | 鍾易禮 | 6 | 3 | 3 | 113 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 119 | 鍾易禮 | 3 | 10 | 5-1/2 | 6.9 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 134 | 潘頓 | 3 | 9 | 4 | 5.1 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第一班 | 112 | 鍾易禮 | 3 | 1 | – | 6.5 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 莫雅 | 1 | 3 | 3/4 | 5.1 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 馬昆 | 11 | 10 | 5 | 21 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 薛恩 | 14 | 2 | 頸位 | 48 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 123 | 貝知仁 | 1 | 8 | 2-3/4 | 12 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 2.4 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 麥道朗 | 7 | 1 | – | 5.9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 麥道朗 | 2 | 13 | 9 | 3.3 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 潘頓 | 8 | 3 | 3/4 | 3.5 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 9 | 3 | 1/2 | 1.9 | 69 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。