

24
出賽
3
冠軍
3
亞軍
2
季軍
16
未入位
13%
勝出率
33%
上名率
$11M
總獎金
98
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 3/11 | 36% |
| 1400米 | 0/7 | 43% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 33% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/11 | 27% |
| 好地至快地 | 1/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 0/3 | 67% |
| 軟地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 黃智弘 | 4 | 11 | 6-1/4 | 26 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 135 | 莫雷拉 | 1 | 5 | 2 | 8.3 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 119 | 莫雷拉 | 8 | 9 | 3-1/4 | 11 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 莫雷拉 | 3 | 6 | 5-1/2 | 9.2 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 莫雷拉 | 9 | 5 | 1-1/4 | 14 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 黃智弘 | 8 | 8 | 6-3/4 | 20 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 114 | 黃智弘 | 4 | 2 | 1-1/4 | 14 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 黃智弘 | 9 | 1 | – | 4.9 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 布文 | 11 | 7 | 4-1/2 | 12 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 115 | 蔡明紹 | 7 | 4 | 1 | 11 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 紀仁安 | 6 | 1 | – | 10 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 127 | 黃智弘 | 4 | 7 | 2-3/4 | 4.6 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 潘大衛 | 9 | 6 | 1-1/2 | 10 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 6 | 1200 | 軟地 | 第三班 | 127 | 黃智弘 | 3 | 1 | – | 4.2 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 班德禮 | 11 | 7 | 4 | 6.5 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 126 | 黃智弘 | 4 | 3 | 5-1/2 | 6.4 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 12 | 4 平頭馬 | 2 | 12 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 13 | 8 | 3-3/4 | 23 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 金誠剛 | 11 | 5 | 4-3/4 | 16 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 135 | 布文 | 6 | 3 | 2-3/4 | 5.3 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 布文 | 2 | 12 | 6-1/2 | 18 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 1 | 2 | – | 2 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 布文 | 12 | 2 | 頸位 | 5.3 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 巴度 | 1 | 7 | 2-1/2 | 4.6 | 74 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、8 次上名,勝出率 13%、上名率 33%。
最近 5 場名次:11/5/9/6/5。
成績最好的路程是 1400米(7 戰 0 冠、3 次上名)。
期間評分由 74 變為 93(+19)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。