

| 中文名 | 一定掂 |
|---|---|
| 英文名 | SOLID WIN |
| 烙號 | J225 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 冠華南團體 |
| 練馬師 | 姚本輝 |
| 最近騎師 | 奧爾民 |
| 評分 | 75 |
| 總獎金 | $5,272,700 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 16%(25 戰 4 冠) |

父系
Starspangledbanner
母系
Casino Card
外祖父
Casino Prince
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
25
出賽
4
冠軍
3
亞軍
1
季軍
17
未入位
16%
勝出率
32%
上名率
$5.3M
總獎金
77
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 17 | 3 | 2 | 1 | 18% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 軟地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 10 | 2 | 2 | 1 | 20% |
| 1600米 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1650米 | 8 | 2 | 0 | 0 | 25% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 9 | 7 | 8-1/4 | 33 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 周俊樂 | 6 | 5 | 3-1/4 | 7.8 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 7 | 4 | 2 | 14 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 9 | 11 | 10-1/4 | 6.9 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 麥文堅 | 6 | 4 | 2-3/4 | 7 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 128 | 麥文堅 | 2 | 1 | – | 5.5 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 麥文堅 | 9 | 7 | 5 | 18 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 2 | 1 | – | 14 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 李慕華 | 10 | 9 | 5 | 8.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 5 | 6 | 1-3/4 | 3.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 4 | 1-1/4 | 7.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 132 | 布文 | 12 | 1 | – | 5.9 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾兆禮 | 12 | 3 | 1-3/4 | 12 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 1 | 4 | 3-3/4 | 12 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 116 | 蔡明紹 | 4 | 10 | 9-1/4 | 16 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 班德禮 | 6 | 7 | 5-1/4 | 25 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 1 | 6 | 5-1/2 | 4.6 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴米高 | 5 | 4 | 3-1/2 | 6.1 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 10 | 1 | – | 3 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 麥道朗 | 8 | 2 | 1-1/4 | 3.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 13 | 7 | 3-1/4 | 15 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 頸位 | 8.3 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾兆禮 | 10 | 5 | 3 | 4.9 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 9 | 2 | 1/2 | 7.1 | 51 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。