

24
出賽
3
冠軍
6
亞軍
2
季軍
13
未入位
13%
勝出率
46%
上名率
$3.2M
總獎金
59
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/8 | 38% |
| 1600米 | 0/3 | 67% |
| 1650米 | 3/10 | 60% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 3/10 | 50% |
| 好地 | 0/10 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/4 | 25% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 4.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 8 | 2 | 2-1/2 | 6.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 布文 | 5 | 2 | 2 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 布文 | 11 | 8 | 5-3/4 | 40 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 10 | 3 | 3/4 | 11 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 巴米高 | 6 | 2 | 3/4 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 黃寶妮 | 4 | 9 | 5-1/4 | 11 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 黃寶妮 | 5 | 2 | 1-1/2 | 25 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 8 | 11 | 3-1/2 | 5.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 3 | 7 | 4 | 11 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 6 | 6 | 3-1/2 | 80 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 7 | 10 | 7 | 40 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 6 | 8 | 6 | 7.8 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 12 | 8 | 3-3/4 | 4.9 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 3.6 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 6 | 1 | – | 5.7 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 6 | 8 | 5 | 4.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 6 | 2 | 1/2 | 5.4 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 9 | 2 | 1-1/4 | 9.3 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 13 | 5 | 3-1/4 | 8 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 麥道朗 | 12 | 4 | 2-3/4 | 20 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 5 | 3 | 3/4 | 69 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 1 | 5 | 3-1/2 | 24 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 2 | 10 | 7 | 22 | 49 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、11 次上名,勝出率 13%、上名率 46%。
最近 5 場名次:1/2/2/8/3。
成績最好的路程是 1600米(3 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 49 變為 55(+6)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。