


LO PAN SPIRIT
現時評分 52。生涯 26 戰 3 冠、8 次上名。近 5 仗名次 11/12/10/14/12;最近一仗 5月27日跑馬地馬場第 3 場,跑第 11/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:10 戰 1 冠、4 次上名。
23
出賽
1
冠軍
0
亞軍
4
季軍
18
未入位
4%
勝出率
22%
上名率
$3.4M
總獎金
69
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/12 | 33% |
| 1400米 | 0/6 | 17% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/11 | 9% |
| 好地 | 1/11 | 27% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 班德禮 | 6 | 11 | 14-3/4 | 55 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 霍宏聲 | 8 | 12 | 9-1/4 | 46 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 8 | 10 | 9-1/4 | 101 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 巫顯東 | 4 | 14 | 10-3/4 | 57 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 2 | 12 | 8-3/4 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 梁家俊 | 11 | 7 | 3-1/4 | 75 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 12 | 13 | 13-1/2 | 73 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | – | WV | – | – | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 金誠剛 | 3 | 7 | 4-3/4 | 13 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | 7 | 6 | 6-3/4 | 12 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 12 | 8 | 3-1/2 | 15 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 10 | 7 | 2-3/4 | 6.2 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 11 | 3 | 1-1/4 | 3.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 124 | 金誠剛 | 9 | 3 | 2-1/2 | 5.3 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 13 | 10 | 5-1/2 | 5.7 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 梁家俊 | 11 | 3 | 1/2 | 6.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 13 | 5 | 2 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 12 | 6 | 2-1/2 | 10 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 5 | 5 | 1-1/2 | 6.1 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 14 | 6 | 2-1/2 | 9 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 10 | 3 | 1 | 5.6 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 11 | 4 | 3-1/4 | 7.2 | 68 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 4%、上名率 22%。
最近 5 場名次:11/12/10/14/12。
成績最好的路程是 1200米(12 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 68 變為 55(-13)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。