

24
出賽
2
冠軍
3
亞軍
1
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$2.8M
總獎金
55
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 2/20 | 30% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/12 | 17% |
| 好地 | 2/12 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 6 | 9 | 5-1/4 | 22 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 布浩榮 | 5 | 5 | 3-3/4 | 19 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 布文 | 9 | 4 | 2 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 麥文堅 | 6 | 4 | 1-1/2 | 4.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 麥文堅 | 2 | 2 | 3/4 | 7.1 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 5 | 7 | 4 | 65 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 11 | 7 | 5-1/4 | 24 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 11 | 4 | 2-3/4 | 22 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 2 | 5 | 1-1/4 | 20 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 6 | 4 | 1-1/4 | 22 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 11 | 12 | 7-1/4 | 23 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 1 | 6 | 3-1/4 | 6.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 9 | 2 | 1-3/4 | 7.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 7 | 1 | – | 6.1 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 6 | 4 | 2 | 4.6 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 7 | 3 | 1-1/2 | 14 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 11 | 5 | 5-1/2 | 6.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 7 | 4 | 1-3/4 | 6.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 5 | 1 | – | 5.7 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 9 | 2 | 1 | 18 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 9 | 6 | 2 | 19 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 湯普新 | 8 | 5 | 1 | 23 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 湯普新 | 6 | 6 | 4-3/4 | 56 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 11 | 9 | 15-3/4 | 39 | 48 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:9/5/4/4/2。
成績最好的路程是 1650米(20 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 48 變為 46(-2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。