

17
出賽
7
冠軍
3
亞軍
2
季軍
5
未入位
41%
勝出率
71%
上名率
$43M
總獎金
122
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/2 | 100% |
| 1400米 | 3/3 | 100% |
| 1600米 | 3/9 | 56% |
| 1800米 | 0/1 | 100% |
| 2000米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 4/9 | 78% |
| 好地 | 2/7 | 57% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 10 | 1 | – | 5.4 | 121 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 123 | 布文 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 3.1 | 118 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一級賽 | 126 | 布文 | 5 | 4 | 5-1/2 | 13 | 120 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 巴度 | 2 | 4 平頭馬 | 3-1/2 | 5.9 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 霍宏聲 | 2 | 6 | 3 | 3.5 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 霍宏聲 | 4 | 4 | 1 | 1.4 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 巴度 | 11 | 1 | – | 1.4 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 130 | 霍宏聲 | 4 | 1 | – | 2.2 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 霍宏聲 | 1 | 4 | 1 | 7 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 霍宏聲 | 14 | 2 | 短馬頭位 | 6.1 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 霍宏聲 | 9 | 2 | 3/4 | 5.2 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 霍宏聲 | 8 | 1 | – | 7 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | 8 | 3 | 1-1/4 | 2.6 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 霍宏聲 | 13 | 1 | – | 2.9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 14 | 1 | – | 3.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 4 | 3 | 1-1/4 | 4.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 霍宏聲 | 6 | 1 | – | 2.2 | 54 | ▶ 賽果 |
最近 17 場取得 7 勝、12 次上名,勝出率 41%、上名率 71%。
最近 5 場名次:1/2/4/4 平頭馬/6。
成績最好的路程是 1400米(3 戰 3 冠、3 次上名)。
期間評分由 54 變為 121(+67)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。