

15
出賽
4
冠軍
1
亞軍
3
季軍
7
未入位
27%
勝出率
53%
上名率
$12M
總獎金
108
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/2 | 100% |
| 1400米 | 3/11 | 45% |
| 1600米 | 0/1 | 100% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/8 | 50% |
| 好地 | 2/7 | 57% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 布浩榮 | 6 | 10 | 37 | 22 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 霍宏聲 | 13 | 13 | 6-3/4 | 58 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 班德禮 | 8 | 10 | 12-3/4 | 126 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 133 | 紀仁安 | 3 | 9 | 4-1/2 | 4.1 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 121 | 潘頓 | 8 | 3 | 2 | 2.8 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 132 | 艾道拿 | 7 | 4 | 1-1/2 | 6.1 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 126 | 潘明輝 | 7 | 3 | 1 | 2.9 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1.5 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 莫雷拉 | 5 | 1 | – | 2 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 薛恩 | 13 | 7 | 3-1/2 | 7.5 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 潘頓 | 6 | 3 | 1/2 | 2.8 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 130 | 希威森 | 11 | 4 | 1-1/2 | 7 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 118 | 莫雷拉 | 10 | 1 | – | 1.8 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 希威森 | 9 | 2 | 1-1/4 | 4.6 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 1.5 | 74 | ▶ 賽果 |
最近 15 場取得 4 勝、8 次上名,勝出率 27%、上名率 53%。
最近 5 場名次:10/13/10/9/3。
成績最好的路程是 1200米(2 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 74 變為 103(+29)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。