

| 中文名 | 東來欣賞 |
|---|---|
| 英文名 | FLYING WROTE |
| 烙號 | J290 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 曾向東與曾向欣 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 75 |
| 總獎金 | $5,849,550 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-11 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 14%(29 戰 4 冠) |

父系
Wrote
母系
O'Sabrina
外祖父
Snitzel
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
29
出賽
4
冠軍
6
亞軍
1
季軍
18
未入位
14%
勝出率
38%
上名率
$5.8M
總獎金
75
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 16 | 1 | 5 | 0 | 6% |
| 好地至快地 | 11 | 2 | 1 | 1 | 18% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 22 | 3 | 6 | 1 | 14% |
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 袁幸堯 | 5 | 5 | 1-1/2 | 6.1 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 4 | 1-1/4 | 5.6 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 9 | 3-1/2 | 14 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 4 | 2 | 1-3/4 | 3.8 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 周俊樂 | 8 | 1 | – | 5.3 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | 5 | 2 | 頭位 | 10 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 周俊樂 | 9 | 5 | 1-1/2 | 17 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 11 | 6 | 3-3/4 | 12 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | 1 | 2 | 頸位 | 3.5 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 3 | 1 | – | 2.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 4 | 1-1/2 | 14 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 5 | 2-3/4 | 3.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 4 | 2 | 頭位 | 5.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | – | WV | – | – | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 11 | 1 | – | 4.4 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 10 | 2 | 1-3/4 | 3.5 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 潘明輝 | 8 | 3 | 短馬頭位 | 6.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 潘明輝 | 7 | 4 | 1-1/4 | 8.3 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 5 | 6 | 3 | 8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 4 | 6 | 7-3/4 | 4.8 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 鍾易禮 | 3 | 4 | 1-3/4 | 8.1 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 1 | 5 | 1-1/2 | 3.6 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 12 | 6 | 2-3/4 | 13 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 周俊樂 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 4.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 巫顯東 | 9 | 9 | 4 | 30 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 鍾易禮 | 4 | 9 | 3-3/4 | 18 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | – | WV | – | – | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 4-3/4 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。