

23
出賽
3
冠軍
5
亞軍
2
季軍
13
未入位
13%
勝出率
43%
上名率
$5.2M
總獎金
77
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 3/16 | 63% |
| 1800米 | 0/5 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/11 | 36% |
| 好地至快地 | 3/9 | 56% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 希威森 | 8 | 4 | 2-1/4 | 12 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 1-1/4 | 11 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 黃寶妮 | 1 | 8 | 4-3/4 | 29 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 希威森 | 6 | 5 | 3-3/4 | 11 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 紀仁安 | 6 | 9 | 6-1/4 | 16 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 李寶利 | 12 | 5 | 2-1/2 | 37 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 布文 | 2 | 11 | 6-1/4 | 6.3 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 何澤堯 | 11 | 7 平頭馬 | 3 | 8 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 潘頓 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 2.1 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 4.1 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 124 | 希威森 | 2 | 2 | 3/4 | 6.3 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 霍宏聲 | 7 | 3 | 1-1/4 | 4.1 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 希威森 | 7 | 2 | 頸位 | 4.7 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 希威森 | 2 | 1 | – | 4.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 7 | 1 | – | 6.1 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 4 | 10 | 6-1/2 | 4.9 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 艾兆禮 | 9 | 7 | 6-1/4 | 8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 希威森 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 5.9 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 希威森 | 9 | 12 | 15 | 9.5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 希威森 | 5 | 3 | 3/4 | 5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 7 | 4 | 1-3/4 | 9.2 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 黏地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 11 | 6 | 3-1/2 | 14 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 1 | 5 | 3-1/4 | 9.7 | 57 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 3 勝、10 次上名,勝出率 13%、上名率 43%。
最近 5 場名次:4/2/8/5/9。
成績最好的路程是 1650米(16 戰 3 冠、10 次上名)。
期間評分由 57 變為 68(+11)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。