

24
出賽
2
冠軍
3
亞軍
1
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$2.2M
總獎金
51
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/8 | 13% |
| 1400米 | 2/16 | 31% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 33% |
| 好地至快地 | 0/10 | 10% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 7 | 8 | 3 | 9.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 霍宏聲 | 1 | 10 | 4-3/4 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 班德禮 | 3 | 11 | 9-1/4 | 7.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 127 | 班德禮 | 3 | 2 | 1-1/4 | 5.1 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 14 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 4 | 8 | 3-3/4 | 7.1 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 11 | 11 | 4 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 14 | 11 | 12-1/4 | 5.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 9 | 5 | 1-1/2 | 7.1 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 1 | 2 | 1 | 4.6 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘大衛 | 14 | 11 | 4-1/4 | 27 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘大衛 | 3 | 3 | 1/2 | 7.8 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 霍宏聲 | 12 | 12 | 9-3/4 | 8.6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 7 | 5 | 1-1/2 | 5.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 134 | 布文 | 1 | 1 | – | 3.2 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 11 | 11 | 6-3/4 | 8.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 6.3 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 5 | 11 | 4-1/2 | 4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 希威森 | 1 | 4 | 4 | 6.7 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 希威森 | 11 | 4 | 1-1/2 | 43 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 3 | 5 | 2-1/2 | 12 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 123 | 希威森 | 11 | 6 | 4-1/2 | 33 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 6 | 8 | 2-3/4 | 37 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 希威森 | 10 | 8 | 5 | 211 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:8/10/11/2/1。
成績最好的路程是 1400米(16 戰 2 冠、5 次上名)。
期間評分由 50 變為 51(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。