

19
出賽
7
冠軍
3
亞軍
1
季軍
8
未入位
37%
勝出率
58%
上名率
$12M
總獎金
107
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 4/12 | 58% |
| 1400米 | 3/7 | 57% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 4/11 | 45% |
| 好地至快地 | 2/7 | 71% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 田泰安 | 4 | 6 | 11-1/2 | 109 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 121 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 2.8 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 布文 | 3 | 1 | – | 6.9 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 布文 | 2 | 2 | 頸位 | 10 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 潘頓 | – | WV-A | – | – | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 131 | 潘頓 | 5 | 3 | 1-1/4 | 2.8 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 128 | 潘頓 | 9 | 4 | 2-1/4 | 3.7 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 3.3 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 14 | 6 | 2 | 2.5 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 8 | 2 | 3/4 | 1.7 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1.6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1.3 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 蔡明紹 | 9 | 2 | 2 | 9.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 3 | 5 | 3-1/4 | 7.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 梁家俊 | 5 | 4 | 1-1/4 | 30 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 8 | 7 | 2-3/4 | 7.6 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 蔡明紹 | 10 | 5 | 2-1/4 | 10 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 7 勝、11 次上名,勝出率 37%、上名率 58%。
最近 5 場名次:6/1/1/2/WV-A。
成績最好的路程是 1200米(12 戰 4 冠、7 次上名)。
期間評分由 52 變為 107(+55)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。