

| 中文名 | 快活英雄 |
|---|---|
| 英文名 | JUBILANT WINNER |
| 烙號 | J346 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 快活谷兄弟團體 |
| 練馬師 | 黎昭昇 |
| 最近騎師 | 黃寶妮 |
| 評分 | 74 |
| 總獎金 | $4,577,700 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 18%(22 戰 4 冠) |

父系
Capitalist
母系
We Can Dance
外祖父
Shinzig
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
22
出賽
4
冠軍
1
亞軍
3
季軍
14
未入位
18%
勝出率
36%
上名率
$4.6M
總獎金
76
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 13 | 2 | 1 | 2 | 15% |
| 好地 | 8 | 2 | 0 | 1 | 25% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 14 | 4 | 0 | 2 | 29% |
| 1400米 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 1650米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 黃寶妮 | 4 | 11 | 3-1/2 | 27 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 黃寶妮 | 11 | 5 | 2-1/2 | 58 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾兆禮 | 4 | 9 | 3-3/4 | 31 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 奧爾民 | 3 | 5 | 1-3/4 | 12 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 12 | 10 | 3-3/4 | 31 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 6 | 1 | – | 14 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 6 | 4 | 3-1/4 | 7.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 1 | 1 | – | 6.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 巴度 | 5 | 4 | 1-3/4 | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 12 | 10 | 8 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 6 | 8 | 8 | 4.1 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾兆禮 | 2 | 1 | – | 1.2 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 7 | 1 | – | 3.2 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 4 | 4 | 2-1/2 | 9.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 布文 | 11 | 6 | 6-3/4 | 8.3 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 12 | 6 | 2-3/4 | 8.8 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 湯普新 | 5 | 3 | 2-1/4 | 4.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 7 | 3 | 2 | 11 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 薛恩 | 5 | 5 | 4-1/4 | 9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 12 | 6 | 4 | 3.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 4 | 2 | 頸位 | 4.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 8 | 3 | 1-1/2 | 57 | 51 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。