


FANTASTIC FUN
現時評分 65。生涯 20 戰 3 冠、5 次上名。近 5 仗名次 6/8/3/1/2;最近一仗 6月10日跑馬地馬場第 7 場,跑第 6/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:11 戰 3 冠、5 次上名。
| 中文名 | 凡凡有餘 |
|---|---|
| 英文名 | FANTASTIC FUN |
| 烙號 | J364 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 范思浩先生及夫人、范展昕與范展敏 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 希威森 |
| 評分 | 65 |
| 總獎金 | $2,838,300 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-17 |
| 最近出賽 | 2026-06-10 |
| 勝出率 | 15%(20 戰 3 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Justify
母系
Tails Wins
外祖父
Tale Of The Cat
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
20
出賽
3
冠軍
1
亞軍
1
季軍
15
未入位
15%
勝出率
25%
上名率
$2.8M
總獎金
66
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 11 | 1 | 0 | 1 | 9% |
| 好地至快地 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 11 | 3 | 1 | 1 | 27% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 12 | 6 | 2 | 48 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 1 | 8 | 4-1/4 | 14 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 布浩榮 | 6 | 3 | 4-1/2 | 12 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 3 | 1 | – | 3.8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 布文 | 4 | 2 | 頸位 | 6.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 5 | 5 | 3-1/4 | 17 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 2 | 5 | 2-1/2 | 17 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 3 | 8 | 3-3/4 | 8.2 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 11 | 7 | 4-1/4 | 19 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 9 | 5 | 1-1/2 | 18 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 11 | 1 | – | 11 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 1 | 1 | – | 4.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 布文 | 3 | 6 | 3 | 7.1 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 132 | 布文 | 5 | 8 | 3 | 12 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 薛恩 | 4 | 9 | 5 | 16 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 1 | 11 | 6-3/4 | 6.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 6 | 7 | 2-3/4 | 77 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 5 | 10 | 4-1/2 | 17 | 63 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。