


CARRYON SMILING
現時評分 27。生涯 20 戰 1 冠、1 次上名。近 5 仗名次 13/7/12/7/7;最近一仗 7月12日沙田馬場第 1 場,跑第 13/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:7 戰 1 冠、1 次上名。
| 中文名 | 始終如一 |
|---|---|
| 英文名 | CARRYON SMILING |
| 烙號 | J392 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 李洁 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 27 |
| 總獎金 | $779,425 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-20 |
| 最近出賽 | 2026-07-12 |
| 勝出率 | 5%(20 戰 1 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
War Decree
母系
Back Date
外祖父
Zacinto
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
20
出賽
1
冠軍
0
亞軍
0
季軍
19
未入位
5%
勝出率
5%
上名率
$0.8M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 116 | 袁幸堯 | 6 | 13 | 18-3/4 | 8.7 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 127 | 潘頓 | 9 | 7 | 7 | 6.6 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 潘頓 | 9 | 12 | 6-1/2 | 5.5 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 蔡明紹 | 4 | 7 | 3-3/4 | 26 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 奧爾民 | 7 | 7 | 5 | 25 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 133 | 班德禮 | 6 | 5 | 1-1/2 | 52 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 艾兆禮 | 8 | 10 | 8-1/4 | 40 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 8 | 9 | 6-1/4 | 72 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 金誠剛 | 10 | 13 | 5-3/4 | 45 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 2 | 10 | 8-1/2 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 蔡明紹 | 9 | 10 | 6-1/2 | 22 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 董明朗 | 11 | 7 | 5-1/4 | 20 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 董明朗 | 2 | 4 | 1-1/2 | 24 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 董明朗 | 1 | 7 | 3-1/2 | 11 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 董明朗 | 11 | 1 | – | 84 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 董明朗 | 4 | 11 | 7-3/4 | 54 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 14 | 6 | 3-3/4 | 205 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 何澤堯 | 7 | 11 | 11 | 77 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 楊明綸 | 2 | 11 | 7-1/2 | 147 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 楊明綸 | 14 | 11 | 5-3/4 | 171 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。