

24
出賽
1
冠軍
1
亞軍
1
季軍
21
未入位
4%
勝出率
13%
上名率
$1.2M
總獎金
80
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/3 | 0% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 1/5 | 20% |
| 1650米 | 0/8 | 13% |
| 1800米 | 0/5 | 20% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 13% |
| 好地至快地 | 1/6 | 17% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 黃智弘 | 11 | 4 | 2-3/4 | 5.4 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 黃智弘 | 12 | 5 | 1-3/4 | 5.1 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 黃智弘 | 7 | 1 | – | 32 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 黃智弘 | 6 | 5 | 3-1/2 | 10 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 黃寶妮 | 12 | 7 | 3-1/2 | 88 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 12 | 14 | 8-3/4 | 81 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 奧爾民 | 7 | 11 | 7-1/2 | 36 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 1 | 11 | 14-3/4 | 14 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 金誠剛 | 6 | 12 | 18-3/4 | 27 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 金誠剛 | 2 | 3 | 3/4 | 26 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 希威森 | 11 | 13 | 10-3/4 | 23 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 希威森 | 10 | 10 | 8-3/4 | 5.3 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 7 | 2 | 頭位 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 135 | 班德禮 | 14 | 12 | 7 | 32 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 10 | 11 | 5 | 65 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 湯普新 | 3 | 6 | 3 | 89 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至黏地 | 第三班 | 121 | 董明朗 | 11 | 9 | 5-1/2 | 42 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 董明朗 | 5 | 8 | 3-3/4 | 53 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 125 | 董明朗 | 4 | 10 | 6-1/2 | 88 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 128 | 董明朗 | 1 | 11 | 9-1/2 | 127 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 132 | 霍宏聲 | 10 | 14 | 12-3/4 | 55 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 希威森 | 8 | 8 | 7 | 36 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 梁家俊 | 3 | 12 | 16-1/4 | 12 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 希威森 | 8 | 5 | 4-3/4 | 19 | 80 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 4%、上名率 13%。
最近 5 場名次:4/5/1/5/7。
成績最好的路程是 1600米(5 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 80 變為 47(-33)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。