
| 中文名 | 瑤瑤日上 |
|---|---|
| 英文名 | |
| 烙號 | J423 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 姜炳輝與李桂嫦 |
| 練馬師 | 甘敏斯 |
| 最近騎師 | 田泰安 |
| 評分 | 45 |
| 總獎金 | $3,250,925 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 國際拍賣會新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-09-09 |
| 勝出率 | 13%(31 戰 4 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Deep Field
母系
Onemorezeta
外祖父
Onemorenomore
出生地:澳洲 · 進口類別:國際拍賣會新馬
31
出賽
4
冠軍
1
亞軍
4
季軍
22
未入位
13%
勝出率
29%
上名率
$3.3M
總獎金
59
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 18 | 2 | 0 | 1 | 11% |
| 好地至快地 | 8 | 2 | 1 | 2 | 25% |
| 濕快地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 12 | 3 | 1 | 3 | 25% |
| 1200米 | 18 | 1 | 0 | 1 | 6% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | – | – | – | – | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 11 | 5 | 3-1/2 | 7.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 6 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 3 | 3 | 4-3/4 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 封地 | 第四班 | 115 | 袁幸堯 | 3 | 10 | 6-3/4 | 7.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 黃寶妮 | 8 | 8 | 8-1/2 | 39 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 6 | 7 | 2-1/2 | 30 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 4 | 4 | 3-1/2 | 18 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 9 | 5 | 3 | 18 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 巴度 | 9 | 8 | 7-1/4 | 12 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 巴度 | 8 | 5 | 4-3/4 | 5.2 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 霍宏聲 | 11 | 7 | 2-1/2 | 9.8 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 巴度 | 10 | 1 | – | 7.4 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 4 | 1 | – | 4.1 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 11 | 3 | 2-3/4 | 13 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 4 | 3 | 1-1/4 | 3.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 14 | 10 | 7-1/2 | 15 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 3 | 2 | 1-1/4 | 4.7 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 8 | 7 | 4 | 4.4 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 1 | 1 | – | 3.4 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 巴度 | 4 | 1 | – | 6.3 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 周俊樂 | 7 | 6 | 4-1/2 | 12 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 希威森 | 11 | 8 | 3-3/4 | 14 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 130 | 霍宏聲 | 10 | 8 | 7-1/4 | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 131 | 希威森 | 1 | 3 | 2 | 15 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 希威森 | 12 | 11 | 7-1/4 | 53 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 湯普新 | 10 | 9 | 7 | 49 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 貝知仁 | 6 | 14 | 12-1/2 | 136 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 10 | 10 | 8-1/4 | 93 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | – | WV | – | – | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 5 | 8 | 5 | 22 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 周俊樂 | 3 | 8 | 5-3/4 | 30 | 50 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。